twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Минтруда и Всемирный банк обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества в социальной сфере – ФОТО

31 Марта 2021 21:20

«Проект поддержки занятости в Азербайджане» Всемирного банка играет важную роль в расширении программы самозанятости. Для участников проекта, в котором в течение пяти лет будут задействованы 22 тыс. безработных, уже определены направления деятельности по созданию малого бизнеса. Количество лиц, обратившихся в связи с проектом, составляет около трех тыс. человек.

Как говорится в информации Министерства труда и социальной защиты населения, об этом сказал глава ведомства Сахиль Бабаев на встрече с региональным директором Всемирного банка по Южному Кавказу Себастьяном Молинеусом.

Министр проинформировал о работе, проводимой по поручению президента Ильхама Алиева в направлении расширения программ социальной защиты и активной занятости, охвата ими уязвимых групп населения, а также о социальных реформах. Он подчеркнул важность совместных проектов Всемирного банка и министерства. По его словам, в последние годы повестка сотрудничества охватывает все новые направления.

С.Бабаев также отметил взаимодействие с Международной финансовой корпорацией. Он подчеркнул важность этого сотрудничества в создании риск-ориентированного механизма контроля и усовершенствовании системы инспекции труда, подготовке необходимой институциональной базы для этого.

На встрече была обсуждена проделанная по совместным проектам Всемирного банка и министерства работа, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Просмотров: 158

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Бакинская улица превращена в тропинку ФОТОФАКТ

5870
03 Июля 2026 14:55
2

В Азербайджане вводят в оборот обновлённую банкноту Новая информация Центробанка / ФОТО

2350
03 Июля 2026 12:21
3

Цифровая гигиена: где проходит грань между защитой и запретом? Зарубежные юристы на Caliber.Az

2170
04 Июля 2026 15:05
4

Делегация Азербайджана приняла участие в церемонии прощания с Хаменеи ФОТО

1973
03 Июля 2026 20:10
5

Почему бакинскую женщину-водителя посадили на 5 лет 2 месяца? Разъясняет суд / ВИДЕО ДТП

1962
03 Июля 2026 10:19
6

Мир вместо войны: как меняются настроения в России и Украине Экспертные мнения на Caliber.Az

1495
04 Июля 2026 10:45
7

Президент каждого азербайджанца. Доверие, основанное на результатах Статья Матанат Насибовой

1351
03 Июля 2026 14:37
8

От бумаги — к цифре: Как Азербайджан меняет систему государственных услуг ФОТО

1207
05 Июля 2026 10:01
9

Ядерная дилемма Литвы. Когда Конституция против новой реальности Статья Матанат Насибовой

1186
04 Июля 2026 12:10
10

Детей посаженной в тюрьму бакинской женщины-водителя могут отправить в детский дом По следам резонансного ДТП / ФОТО / ВИДЕО

1123
04 Июля 2026 11:18
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading