twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Минул 21 год со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана

15 Октября 2024 00:06

Сегодня исполняется 21 год со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана.

Caliber.Az напоминает, что 1 октября 2003 года общенациональный лидер Гейдар Алиев в обращении к азербайджанскому народу сказал:  

«Обращаясь к вам - моим соотечественникам, призываю поддержать на предстоящих президентских выборах кандидата в президенты, моего политического преемника, первого заместителя председателя партии «Ени Азербайджан» Ильхама Алиева. Он является высокоинтеллектуальной, энергичной и инициативной личностью с прагматичным мышлением, прекрасно разбирающейся в современной мировой политике и экономике. Заверяю вас в том, что как Ильхам Алиев, так и партия «Ени Азербайджан», и впредь, тесно сплотив вокруг себя самых достойных сыновей и дочерей нашего народа, многое сделают на пути развития Азербайджанского государства и благополучия нашего народа. Верю, что с вашей помощью и при вашей поддержке Ильхам Алиев сможет завершить судьбоносные вопросы, планы, которые мне не удалось довести до конца. Я верю ему как самому себе и возлагаю большие надежды на его будущее».

Так и случилось, народ поддержал призыв великого лидера. На состоявшихся 15 октября 2003 года президентских выборах более 76 процентов избирателей проголосовали за Ильхама Алиева и избрали его президентом Азербайджана, тем самым начался новый этап в развитии нашей страны.  

Президент Ильхам Алиев за 21 год своей деятельности выполнил все обещания, данные народу. За эти годы было достигнуто быстрое развитие нашей страны во всех сферах, улучшилось благосостояние людей, были расширены политические, экономические возможности Азербайджана, создана современная армия, укреплены позиции нашей страны на международной арене. Все международные, крупномасштабные проекты, реализуемые сегодня в регионе, осуществляются с участием Азербайджана, с учетом его национальных интересов.  

Сегодня под руководством президента Ильхама Алиева успешно развивается экономика Азербайджана, в Карабахе полным ходом идут строительно-восстановительные работы, реализуются социальные программы. Все это дает основание говорить о том, что Азербайджан скоро превратит Карабах в рай, и бывшие вынужденные переселенцы, изгнанные со своих исконных земель, благополучно вернутся в свои дома.  

 

Caliber.Az
Просмотров: 1157

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В России некоторых граждан обязали вернуть часть пенсии государству

44488
26 Января 2026 08:45
2

Тбилисский аэропорт уходит в историю

23408
25 Января 2026 11:27
3

Европейские авиакомпании приостанавливают рейсы в страны Ближнего Востока

21712
24 Января 2026 09:32
4

В Кыргызстан въехал почти 21 миллион человек

20811
26 Января 2026 08:39
5

Громкое задержание в Узбекистане: под стражу заключен экс-начальник Департамента исполнения наказаний МВД

20168
26 Января 2026 09:31
6

В Узбекистане заключен под стражу экс-замминистра внутренних дел

17787
26 Января 2026 01:00
7

Китайская компания построит в Узбекистане завод по производству бумаги

14304
26 Января 2026 19:05
8

США вложат 1,6 млрд долларов в производство редкоземельных металлов

12647
25 Января 2026 16:34
9

В Узбекистане задержан мужчина за незаконный оборот криптовалюты на 18 миллиардов

9728
26 Января 2026 15:53
10

Давос-2026 как точка перелома Аналитика Прейгермана

5734
24 Января 2026 19:05
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading