Минул 21 год со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана
Сегодня исполняется 21 год со дня первого избрания Ильхама Алиева президентом Азербайджана.
Caliber.Az напоминает, что 1 октября 2003 года общенациональный лидер Гейдар Алиев в обращении к азербайджанскому народу сказал:
«Обращаясь к вам - моим соотечественникам, призываю поддержать на предстоящих президентских выборах кандидата в президенты, моего политического преемника, первого заместителя председателя партии «Ени Азербайджан» Ильхама Алиева. Он является высокоинтеллектуальной, энергичной и инициативной личностью с прагматичным мышлением, прекрасно разбирающейся в современной мировой политике и экономике. Заверяю вас в том, что как Ильхам Алиев, так и партия «Ени Азербайджан», и впредь, тесно сплотив вокруг себя самых достойных сыновей и дочерей нашего народа, многое сделают на пути развития Азербайджанского государства и благополучия нашего народа. Верю, что с вашей помощью и при вашей поддержке Ильхам Алиев сможет завершить судьбоносные вопросы, планы, которые мне не удалось довести до конца. Я верю ему как самому себе и возлагаю большие надежды на его будущее».
Так и случилось, народ поддержал призыв великого лидера. На состоявшихся 15 октября 2003 года президентских выборах более 76 процентов избирателей проголосовали за Ильхама Алиева и избрали его президентом Азербайджана, тем самым начался новый этап в развитии нашей страны.
Президент Ильхам Алиев за 21 год своей деятельности выполнил все обещания, данные народу. За эти годы было достигнуто быстрое развитие нашей страны во всех сферах, улучшилось благосостояние людей, были расширены политические, экономические возможности Азербайджана, создана современная армия, укреплены позиции нашей страны на международной арене. Все международные, крупномасштабные проекты, реализуемые сегодня в регионе, осуществляются с участием Азербайджана, с учетом его национальных интересов.
Сегодня под руководством президента Ильхама Алиева успешно развивается экономика Азербайджана, в Карабахе полным ходом идут строительно-восстановительные работы, реализуются социальные программы. Все это дает основание говорить о том, что Азербайджан скоро превратит Карабах в рай, и бывшие вынужденные переселенцы, изгнанные со своих исконных земель, благополучно вернутся в свои дома.