twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Мины Армении - препятствие в выяснении судьбы пропавших без вести азербайджанцев Заявление Госкомиссии

04 Апреля 2024 12:52

Госкомиссия по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести граждан совместно с профильными государственными структурами, в том числе с ANAMA, продолжает поисковые и эксгумационные работы на освобожденных от оккупации территориях для выяснения судьбы наших граждан, пропавших без вести в результате военной агрессии Армении против Азербайджана.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в заявлении комиссии.

«Минирование территорий Арменией во время оккупации и даже в постконфликтный период, установка минных ловушек, чрезмерное загрязнение неразорвавшимися боеприпасами не только замедляют восстановительные работы и процесс возвращения бывших вынужденных переселенцев на свои земли, но и серьезно препятствуют проведению поисковых, раскопочных и эксгумационных работ в местах захоронений.

Требуется длительное время, чтобы расчистить территории от мин и создать условия для работы специалистов Государственной комиссии в местах предполагаемых захоронений пропавших без вести. Это обстоятельство является ярким примером неуважения Армении к международному гуманитарному праву. Государственная комиссия решительно осуждает минный террор Армении, который приводит к гибели и ранениям гражданского населения и препятствует делу выяснения судьбы наших пропавших без вести граждан», - заявили в ведомстве.

Caliber.Az
Просмотров: 1237

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3371
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3167
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2603
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1878
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1591
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1489
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1332
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1163
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1105
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1084
20 Октября 2026 13:28
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading