twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Минздрав: Увеличено количество пунктов вакцинации по Pfizer

08 Июня 2021 15:06

В соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», процесс вакцинации продолжается поэтапно по всей стране.

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Азербайджана.

Как уже сообщалось, с 7 июня граждане могут привиться от нового типа коронавирусной инфекции также вакциной Pfizer. Принимая во внимание обращения граждан, с целью сделать услуги более доступными, увеличено количество пунктов вакцинации по Pfizer.

Применение данной вакцины, которое началось со вчерашнего дня в Bakı Sağlamlıq Mərkəzi и Центральной клинической больнице (адрес: улица Зарифы Алиевой, 5), также будет проводиться в Leyla Medical Center, Caspian İnternational Hospital и в Клинической городской больнице №2 им. М.Э.Эфендиева.

«К сведению граждан, обращающихся в частные клиники за вакциной: процесс вакцинации будет проводиться в соответствии с внутренними правилами данных медучреждений. Сделать прививку может любой гражданин старше 18 лет, не имеющий к этому медицинских противопоказаний. Для этого следует перейти на сайт https://randevu.its.gov.az и записаться в онлайн-очередь. В соответствующем разделе вначале следует ввести серийный номер и FIN-код удостоверения личности, выбрать из предоставленного списка пункт, где будет проведена вакцинация, дату и время, ввести номер своего мобильного телефона. После завершения регистрации на указанный гражданином номер мобильного телефона будет отправлено сообщение с датой, временем и местом вакцинации. Для получения спустя 28 дней второй дозы вакцины повторно регистрироваться нет необходимости. Это связано с тем, что во время первого применения для второй дозы создается автоматическая электронная очередь с тем же интервалом времени и пунктом вакцинации», - говорится в заявлении Минздрава.

Отметим, что вакцина Pfizer одобрена Всемирной организацией здравоохранения.

Просмотров: 236

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

У станции Бакметрополитена ожидается кардинальное преображение территории Новый проект / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

9664
20 Декабря 2025 16:05
2

Перед бакинским объектом на дороге создали личный паркинг Оказывается, можно и так / ФОТОФАКТ

4824
20 Декабря 2025 12:12
3

В Азербайджане наступила астрономическая зима

3126
21 Декабря 2025 19:11
4

Насилие в школе в Кыргызстане: уволены чиновники и наказаны сотрудники милиции

2800
22 Декабря 2025 08:51
5

Азербайджанское топливо в Армении и покинутая Европа «События» с Мурадом Абиевым

2714
20 Декабря 2025 18:47
6

Осуждены сотрудники азербайджанского аэропорта, обчищавшие чемоданы пассажиров ФОТО

2368
22 Декабря 2025 12:49
7

Азербайджанская певица освобождена по акту амнистии: ФОТО

2251
22 Декабря 2025 11:50
8

Бакинский таксист издевался на пассажиркой Подвергая её и ребёнка опасности / ВИДЕОФАКТ

1738
22 Декабря 2025 15:42
9

Иллюзия против реальности Варданян цепляется за соломинку

1661
20 Декабря 2025 14:00
10

Точка невозврата с запятой Репризы Армении в отношении ОДКБ

1510
22 Декабря 2025 14:00
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading