twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

МИР
A+
A-

Мирный план Вашингтона: Трамп считает, что у Зеленского нет другого выбора Источники The Times

26 Апреля 2025 10:02

Президент США Дональд Трамп может обсудить с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Риме мирный план Вашингтона по прекращению войны с РФ.

Как сообщает The Times со ссылкой на источник близкий, к специальному представителю президента США Стиву Уиткоффу, Трамп считает, что у Зеленского «на самом деле нет другого выбора», кроме как принять это предложение. Также отмечается, что американский лидер угрожает выйти из мирного процесса, если соглашение не будет согласовано.

Как сообщается, предложение США, которое Уиткофф представил Москве и Киеву, включает формальное признание США контроля России над Крымом, и фактическое признание контроля России над районами южной и восточной Украины.

Европейское и украинское предложения ставят обсуждение контроля над территорией в зависимость от переговоров, которые состоятся после прекращения огня.

«Трамп считает, что эта территория уже захвачена и не вернется обратно», - сообщил источник, близкий к Уиткоффу. США считают, что если Украина отвергнет соглашение, война продлится месяцами, а возможно, и годами, а Киев будет зависеть от Европы в финансировании и вооружении, сказал собеседник The Times.

«Прекращение финансирования (США) на самом деле будет иметь такое же влияние, как и прекращение поставок оружия, потому что Украина использует эти деньги, чтобы покупать больше оружия у других союзников», - добавил источник.

Caliber.Az
Просмотров: 482

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7312
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

5907
28 Февраля 2026 19:00
3

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4857
27 Февраля 2026 13:02
4

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

4472
28 Февраля 2026 12:24
5

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

4109
27 Февраля 2026 12:33
6

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

3985
28 Февраля 2026 11:31
7

В Азербайджане скоро откроют реконструированную железную дорогу ФОТО

3570
27 Февраля 2026 17:00
8

Борт AZAL и отрицание как доктрина Россия вновь играет словами

3201
27 Февраля 2026 17:09
9

В Баку ожидается снег

3015
27 Февраля 2026 12:37
10

Создатель Яндекса отказался от гражданства России

2570
28 Февраля 2026 15:45
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading