twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Мировые центробанки закупили 40 т золота в сентябре

01 Ноября 2024 17:08

Мировые центробанки в сентябре, по предварительным оценкам World Gold Council (WGC), увеличили объемы золота в своих золотовалютных резервах на 40 тонн.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Банки развивающихся стран остаются основным драйвером как закупок, так и продаж», - обращает внимание аналитик WGC Кришан Гопол.

Крупнейшими покупателями в сентябре оказались Польша (21,8 тонны) и Венгрия (15,5 тонны). Еще пополняли запасы Индия (5,8 тонны), Турция (3,7 тонны), Чехия (1,6 тонны) и Египет (0,1 тонны).

Также Госнефтефонд Азербайджана (ГНФАР) увеличил запасы золота на 12,1 тонны, но это не учитывается в статистике WGC, поскольку представляет квартальную цифру.

Продавали золото Казахстан (3,8 тонны), Иордания (2,7 тонны), Сингапур (1,3 тонны) и Узбекистан (0,6 тонны).

Caliber.Az
Просмотров: 458

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading