twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Мировые СМИ широко осветили выступление Алиева на открытии WUF13 ФОТО

19 Мая 2026 20:43

13-я сессия Всемирного форума городов (WUF13) в Баку остается в центре внимания мировых медиа.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, информационные агентства, телеканалы, печатные медиа и новостные сайты многих стран осветили церемонию открытия WUF13, повествуя многомилионной аудитории о значимости повестки форума с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.

Ряд телеканалов организовал прямую трансляцию с церемонии открытия WUF13.

В многочисленных новостных публикациях приведены выдержки из выступления азербайджанского лидера.

Акцентировано внимание на словах Президента Ильхама Алиева о быстрых темпах городского развития Азербайджана, восстановлении Карабаха и Восточного Зангезура, Государственной программе «Великого возвращения».

Особое внимание уделено высказываниям азербайджанского лидера о значимости повестки международного мероприятия с участием десятков тысяч делегатов со всего мира.

В публикациях указывается, что количество зарегистрированных участников форума в Баку является рекордным, делая WUF13 вторым по величине международным мероприятием, когда-либо проводившимся в Азербайджане после COP29.

Приводятся слова представителей UN-Habitat, назвавших уровень интереса к форуму в Баку беспрецедентным.

Повествуется о видеообращении Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша к участникам форума, в котором он подчеркнул, что жилье напрямую влияет на здоровье людей, образование и их будущие возможности, отметив важность обсуждений в Азербайджане.

Отмечается, что площадка WUF13 предоставляет иностранным гостям возможность глубже ознакомиться с преобразованиями в сфере градостроительства и архитектуры Азербайджана.

Указывается, что официальные лица отдельных государств, в частности, Турции заявили о готовности воспользоваться опытом Азербайджана при организации международных мероприятий, в том числе в рамках подготовки к климатическому саммиту COP31.

Caliber.Az
Просмотров: 531

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4448
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3555
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2815
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2788
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2748
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2205
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1916
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1756
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1694
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1634
07 Июня 2026 12:30
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading