Мирзоян и Шекеринска обсудили углубление партнерства Армении и НАТО
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 18 декабря принял заместителя генерального секретаря НАТО Радмилу Шекеринска.
Как сообщили «Арменпресс» в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, собеседники высоко оценили динамику развития сотрудничества Армении и НАТО, подчеркнув, что в результате совместной работы сформированы предпосылки для дальнейшего углубления партнерства. Министр Мирзоян выразил надежду, что утверждение новой Программы партнерства Армения-НАТО создаст возможности для развития отношений с более амбициозной повесткой дня.
Были затронуты различные программы сотрудничества Армении с НАТО, в том числе направленные на укрепление устойчивости Армении и проведение реформ. С удовлетворением было отмечено сотрудничество, сформированное в рамках участия Армении в миротворческих миссиях НАТО.
Министр Мирзоян представил последние развития в процессе нормализации отношений с соседями. Глава МИД Армении высоко оценил поддержку со стороны НАТО суверенитета и территориальной целостности Республики Армения, а также установленного в регионе мира. Состоялся обмен мнениями о шагах, направленных на дальнейшую институционализацию мира.
Арарат Мирзоян и Радмила Шекеринска также затронули возможности, которые открываются посредством разблокирования региональных коммуникаций.