Мирзоян и заместитель генсека НАТО обсудили «Маршрут Трампа»
30 Сентября 2025 10:25
Министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян встретился с заместителем генерального секретаря НАТО Радмилой Шекеринской.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает Министерство иностранных дел Республики Армения. Встреча состоялась в рамках Варшавского форума безопасности.
В ходе встречи собеседники обсудили возможности расширения сотрудничества между Арменией и НАТО, подчеркнув заинтересованность в формировании более амбициозной повестки дня.
«С удовлетворением был отмечен недавний визит послов стран-членов НАТО в Ереван, а также участие Армении в миротворческих миссиях НАТО. Коснувшись региональных развитий, собеседники обменялись мнениями о важности Вашингтонских соглашений в установлении мира и реализации коммуникационной программы «Маршрут Трампа» во имя международного мира и процветания», говорится в сообщении МИД.