Мирзоян: Мирное соглашение, инициированное в Вашингтоне, уже принесло ряд результатов
Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили встретился с министром иностранных дел Армении Араратом Мирзояном.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщает Парламент Грузии.
По информации парламента, на встрече было отмечено, что отношения между правительствами и парламентами Грузии и Армении, а также между народами двух стран остаются прочными, что в прошлом году выразилось в выведении двусторонних отношений на стратегический уровень.
«Шалва Папуашвили подчеркнул положительную динамику визитов высокого уровня, что подтверждает интенсивные взаимодействия между двумя странами.
Было уделено внимание активному и плодотворному парламентскому сотрудничеству как между председателями, так и между комитетами и группами дружбы.
На встрече также обсуждались текущие события в регионе. Арарат Мирзоян заявил, что мирное соглашение, инициированное в Вашингтоне между Арменией и Азербайджаном, уже принесло ряд практических результатов, и продолжаются переговоры о его окончательном подписании. Также было подчеркнуто положительное развитие отношений между Арменией и Турцией. На встрече было отмечено, что период напряженности в регионе Южного Кавказа завершен, и начинается новая эпоха возможностей, которая принесет значительную пользу региону», – говорится в сообщении.