twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Мирзоян о строительстве TRIPP: Возникнет необходимость в партнерах из третьих стран

10 Апреля 2026 14:33

На этапе строительства проекта TRIPP Армении потребуются партнеры из третьих стран.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил глава МИД Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с эстонским коллегой Маргус Цахкна.

Таким образом он прокомментировал заявление Госдепартамента США о том, что Армения работает с Вашингтоном и третьими странами для реализации проекта.

«Надеемся, что в ближайшее время перейдем к следующему этапу — строительству. На этом этапе нам понадобятся партнеры из третьих стран. Само соглашение будет двусторонним — между Арменией и США, однако в процессе строительства, а также, вероятно, на этапе управления системами потребуется более широкое международное участие», — отметил Мирзоян.

По его словам, работа между Арменией и США по проекту TRIPP продолжается в интенсивном режиме и в настоящее время находится на стадии согласования межгосударственного соглашения. Министр добавил, что проект представляет интерес для широкого круга стран — от Китая до Португалии, а также государств Ближнего Востока.

Caliber.Az
Просмотров: 289

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading