Мирзоян о возможном выходе Армении из ОДКБ
Ереван просчитывает все риски относительно решения о выходе из ОДКБ.
Как передает ТАСС, об этом на международном форуме по вопросам безопасности в Варшаве заявил министр иностранных дел республики Арарат Мирзоян.
«Я думаю, что всем нам следует быть более осторожными. Не секрет, что стабильность должна быть приоритетом, а процесс, который может произойти, должен быть хорошо просчитан, управляем, я имею в виду управление рисками. Это непростой вопрос», — ответил он на вопрос ведущей о возможности выхода из ОДКБ.
Мирзоян также напомнил, что «Армения заморозила свое членство в ОДКБ», а также «не собирается возвращаться к тем отношениям, которые существовали до этого».
«Мы не видим себя в военном союзе, который не работает», — добавил он.
Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что «ОДКБ создает угрозы безопасности Армении, ее будущему существованию и суверенитету», и добавил, что 2 страны организации помогали Азербайджану во время 44-дневной войны.