Мирзоян обсудил с послами реализацию договорённостей, достигнутых в Вашингтоне
Совещание послов Армении в Капане продолжилось обсуждениями с министром иностранных дел Араратом Мирзояном.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сообщает Министерство иностранных дел Республики Армения.
Министр Мирзоян коснулся договорённостей, достигнутых в результате встреч, состоявшихся в Вашингтоне 8 августа.
Говоря о парафированном соглашении между Арменией и Азербайджаном, Арарат Мирзоян подчеркнул важность установленного мира для Армении и региона. Он представил видение внешней политики Республики Армения в этих новых реалиях, открывшиеся новые возможности и работу, которую необходимо проделать для их реализации.
Министр Мирзоян подчеркнул, что последовательная реализация повестки мира в регионе и обеспечение стабильной, безопасной и благополучной среды для граждан Республики Армения являются первоочередными задачами правительства Армении, включая и дипломатическую службу.
Арарат Мирзоян коснулся возможностей, предоставляемых разблокировкой региональных коммуникаций, усилий по обеспечению эффективного участия Армении в расширяющейся сети международных каналов связи и предстоящих работ по претворению в жизнь трехсторонней декларации, подписанной с этой целью в Вашингтоне.