Мищенко: Восстановление освобожденных территорий Азербайджана — пример для Украины
Восстановление освобожденных территорий Азербайджана в будущем может стать примером для Украины.
Об этом Report заявил заместитель министра иностранных дел Украины Александр Мищенко.
Он искренне поздравил всех азербайджанцев с восстановлением территориальной целостности страны, назвав это величайшим достижением, праздником для азербайджанского народа и примером для Украины.
Представитель МИД Украины также подчеркнул развитие отношений с Азербайджаном, высоко оценил его поддержку и гуманитарную помощь украинскому народу.
«Недавно я совершил рабочий визит в Азербайджан. Мы провели консультации в министерствах иностранных дел, экономики, энергетики, а также в Государственной нефтяной компании. Обсудили различные проекты. Мы высоко оцениваем оказанную Азербайджаном помощь, особенно в восстановлении энергетических объектов, разрушенной инфраструктуры Украины, в реабилитации детей. Это значительная поддержка. В настоящее время одна из групп находится здесь. Мы искренне благодарны за всё это», — сказал он.
Мищенко добавил, что «все это делается по личному поручению президента Ильхама Алиева. Для нас это предмет гордости: президент высоко ценит стратегическое партнерство между Украиной и Азербайджаном».