twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

МККК: Мнения анонимных источников не следует считать официальной позицией Комитета

07 Сентября 2024 19:35

Мнения анонимных источников, ссылающихся на Международный комитет красного креста (МККК), не следует считать официальной позицией МККК.

Об этом в ответ на запрос Report сообщила руководитель отдела по связям с общественностью представительства МККК в Азербайджане Илаха Гусейнова.

Стоит отметить, что 29 августа Проект по освещению организованной преступности и коррупции (OCCRP) опубликовал статью шведского журналиста Расмуса Канбека об Азербайджане. В материале со ссылкой на анонимного сотрудника МККК утверждалось, что деятельности Комитета в Карабахском регионе якобы чинятся препятствия. Также были приведены ряд обвинений и претензий в адрес Азербайджана.

Комментируя это, И. Гусейнова подчеркнула, что к таким источникам следует относиться с осторожностью.

«Поскольку мы осознаем, что наши отношения со СМИ могут существенно повлиять на наши возможности удовлетворять потребности населения, пострадавшего от конфликта, мы тщательно продумываем свою позицию. В большинстве случаев мы работаем в сложных условиях, требующих согласования со многими партнерами для удовлетворения гуманитарных потребностей. Дипломатия и координация, необходимые для оказания помощи этим людям, осуществляются посредством двустороннего диалога с соответствующими органами. Мы не разглашаем содержание этих встреч. Многолетний опыт показал нам, что это наиболее эффективный способ выполнения нашей работы», - отметила она.

И. Гусейнова также добавила, что для МККК крайне важно уважение к его миссии:

«Для такой организации, как наша, работа которой основана на доверии, крайне важно уважение к ее миссии ради возможности осуществления гуманитарной деятельности в поддержку нуждающихся людей».

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Право на нефть Главный урок бакинской истории

2760
01 Июня 2026 19:00
2

Конец геополитической всеядности: РФ требует от Армении определиться Аналитика Сергея Богдана

2568
31 Мая 2026 16:00
3

На бакинском перекрёстке изменили схему движения AYNA ответила водителям, недовольным переменами / КАРТА / ВИДЕО

2151
30 Мая 2026 14:13
4

«Под пологом пьяного леса»: эксперт об извилистой разметке бакинских дорог ФОТО / ВИДЕО

1823
01 Июня 2026 16:43
5

Французский бунт внутри НАТО Обзор Теймура Атаева

1709
31 Мая 2026 12:15
6

Отрицание очевидного Наследие Меркель и война в Украине

1692
30 Мая 2026 16:22
7

Лорд Коукер: Азербайджан произвёл на меня глубокое впечатление

1531
30 Мая 2026 19:36
8

Плющенко высказался о переходе сына в сборную Азербайджана

1458
30 Мая 2026 19:44
9

Трамп и ближневосточная перезагрузка Гур-Арье и Нышанбаев на Caliber.Az

1323
30 Мая 2026 14:51
10

Лето в Азербайджане начинается с солнца и гроз

1229
31 Мая 2026 13:40
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading