Мохаджерани: Иран не будет сокращать свой ракетный потенциал
Исламская Республика Иран не запрашивает одобрения относительно своего ракетного потенциала и не будет его сокращать.
Как сообщает Mehr, об этом заявила представитель правительства Ирана Фатеме Мохаджерани, подчеркнув, что безопасность иранской нации не подлежит обсуждению.
Относительно активации механизма snapback Мохаджерани заявила: «Правительство настроено оптимистично, но оно разработало самые пессимистичные сценарии активации snapback».
Представитель правительства назвала механизм snapback незаконным и признала его психологическое воздействие, которое неизбежно повлечёт за собой экономические и социальные последствия.
Мохаджерани подчеркнула, что Иран не просит чьего-либо разрешения защищать свой народ. Она заявила, что во время недавней 12-дневной войны, наряду с национальным единством, именно ракетная мощь Ирана защитила иранскую нацию.
Она добавила: «Мы не просим разрешения на наши ракетные возможности и не будем их сокращать. Мы никогда и ни за что не пожертвуем безопасностью наших людей».
В другом месте своего выступления представитель правительства заявила, что доступа к обогащенному урану нет, и он захоронен после недавней агрессии против ядерной инфраструктуры страны.