twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Молдова начала второй этап переговоров о вступлении в ЕС

10 Июля 2024 20:46

Молдова и Европейский союз приступили ко второму этапу переговоров, в ходе которого будет изучено законодательство республики и оценено выполнение рекомендаций Брюсселя. Как передает ТАСС, об этом заявила вице-премьер по евроинтеграции Кристина Герасимова, комментируя начавшийся визит в Кишинев комиссара ЕС по вопросам добрососедства Оливера Вархели.

«Молдова приступила ко второму этапу переговоров о вступлении в ЕС - двустороннему скринингу. Вместе с командой Еврокомиссии мы проанализируем главу 5 европейского законодательства - «Государственные закупки». Эта область необходима для правильного функционирования любого демократического государства, так как касается эффективного использования государственных средств», - написала Герасимова на своей странице в Facebook.

Cо своей стороны Вархели заявил, что начался самый сложный период в переговорах. «Скрининг является краеугольным камнем всего процесса переговоров, в ходе которого Молдове предстоит ответить на более чем 4 000 вопросов, подготовленных 1 200 экспертов Еврокомиссии», - пояснил еврокомиссар.

В конце 2023 года президент Молдовы Майя Санду предложила парламенту совместить президентские выборы с референдумом о вступлении в ЕС. Оппозиционные партии и представители общественности считают, что, совмещая выборы с референдумом и устраивая голосование по почте, власти пытаются спасти падающий рейтинг Санду и ее правящей партии на фоне экономического кризиса и акций протеста оппозиции.

Caliber.Az
Просмотров: 899

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ИВ заставила бакинский ресторан вернуть «отжатый» участок Итоги «битвы за тротуар» в центре столицы / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

12943
22 Октября 2025 09:46
2

«Я почти уверена: армянский народ поймет, что Карабах является частью Азербайджана» Натали Алексанян на Caliber.Az

6213
23 Октября 2025 10:24
3

Как Ереван встретил азербайджанцев? Комментарии из первых уст

5076
23 Октября 2025 12:13
4

Иностранная туристка искупалась на бакинском бульваре Променад в октябрьском Каспии / ВИДЕО

4971
22 Октября 2025 16:26
5

Угроза в бутылках: в Азербайджане выявлена контрафактная водка ФОТО

3761
22 Октября 2025 10:07
6

WhatsApp предупредит пользователей при попытке включения экрана

3403
23 Октября 2025 06:30
7

Азербайджан — точка притяжения ЕС Статья Матанат Насибовой

3373
23 Октября 2025 16:16
8

Переименован ряд бакинских школ СПИСОК

2948
23 Октября 2025 13:25
9

МВД Азербайджана будет сопровождать транспортировку драгоценностей ФОТО

2343
23 Октября 2025 13:47
10

«Мою Ляман замучили из-за её свадебного платья» Отец юной невесты - о роли семьи мужа в её смерти / ФОТО

1825
22 Октября 2025 10:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading