Молла и священник вместе почтили память воинов Второй мировой Азербайджанский мультикультурализм в действии / ФОТОФАКТ
В канун празднования 80-й годовщины Победы над фашизмом во Второй мировой войне у Мемориала воинов в Наримановском районе Баку состоялось торжественное мероприятие.
Как сообщает Caliber.Az, в нём приняли участие ветераны, родственники участников войны, представители общественных организаций, ученики школ, послы и дипломатические работники.
Со словами приветствия к собравшимся обратились Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Азербайджане Илхом Абдурахмон и заместитель председателя Организации ветеранов войны и труда полковник Дж. Халилов.
Епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий совершил литию об упокоении душ приснопамятных вождей и воинов за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших, от ран и голода скончавшихся, в пленении и горьких работах невинно умученных и убиенных и всех Победы ради потрудившихся.
Представитель Управления мусульман Кавказа также совершил заупокойную молитву.
Участники мероприятия возложили венок и цветы к могилам воинов, умерших от ран в госпиталях Баку в годы войны.