twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Молодежь из разных стран ознакомилась с историческими памятниками Шуши ФОТО

07 Августа 2025 20:38

Состоялась экскурсия участников VI Летнего лагеря диаспорской молодежи в Шушу.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, после посещения Иса булагы молодежь собралась на Джыдыр дюзю. Участники лагеря были подробно проинформированы о географическом положении Шуши, истории Джыдыр дюзю и роли в жизни общества, которую он играл на протяжении истории.

Затем состоялось посещение мечети Юхары Говхар Ага, «Расстрелянных памятников», Гянджинских ворот Шушинской крепости, дома-музея Хуршидбану Натаван, родника Хан гызы. Молодежь была проинформирована об истории, архитектурных особенностях каждого из этих памятников и разрушениях, которым они подверглись в период оккупации. Особый интерес у молодых людей вызвала Шушинская крепость. Им были подробно разъяснены меры, принятые для строительства и защиты крепостных стен, их роль в защите Шуши в исторические времена.

Доведение до диаспорской молодежи и представителей дружественных для Азербайджана стран достоверной информации о Карабахе – это шаг, направленный на формирование «мягкой силы», внесение вклада в их участие в пропаганде реалий нашей страны и пресечении дезинформации.

Отметим, что VI Летний лагерь диаспорской молодежи, который продлится с 3 по 9 августа, проводится Государственным комитетом Азербайджанской Республики по работе с диаспорой совместно с Фондом Гейдара Алиева. В VI Летнем лагере диаспорской молодежи участвуют 128 человек из 61 страны мира. Предыдущие лагеря состоялись в городах Шеки, Шамахы, Шуша, Нахчыван и Лачин, в лагерях ежегодно принимали участие представители молодежи из более, чем 60 стран (в целом свыше 700 человек).

Caliber.Az
Просмотров: 1348

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Почему новые станции метро построят в центре Баку, а не на окраинах? Эксперты отвечают Caliber.Az / ФОТО / КАРТА

4040
16 Мая 2026 12:34
2

Германия против канцлера Обзор Теймура Атаева

3527
14 Мая 2026 17:48
3

ASTRA: Есть жертвы в результате атак ВСУ на жилые дома в Рязани ВИДЕО/ФОТО

2744
15 Мая 2026 08:56
4

«Зеленая земля» больших интересов Вашингтон наращивает военное присутствие в Арктике

2732
14 Мая 2026 13:41
5

Шрам на лице человечества Баку против неоколониализма

2334
14 Мая 2026 19:18
6

Туркестан и тюркский мир XXI века ОТГ укрепляет позиции на глобальной арене

2236
15 Мая 2026 19:00
7

ОАЭ, Иран и ормузский шантаж Аналитика Шерешевского

1954
14 Мая 2026 12:00
8

Война без горизонта мира Кому выгодно продолжение российско-украинского конфликта?

1704
16 Мая 2026 15:52
9

Недели решают все Москва и ее угрозы Еревану

1623
14 Мая 2026 16:31
10

ASTRA: В России горит Рязанский нефтеперерабатывающий завод ФОТО

1563
15 Мая 2026 08:36
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading