Мощность новых Apple Watch Series 9 будет на уровне iPhone 14
Новые часы Apple Watch Series 9 будут практически полной копией предшественников. Ключевым отличием модели этого года станет новый чип, сообщает портал MacRumors со ссылкой на инсайдера Instant Digital, передает Газета.ру.
Согласно утечке, Apple Watch 9 аналогичный прошлогодним часам дизайн. Однако нововведение в виде нового чипа Apple S9 покажет высокий прирост производительности. По словам журналиста Bloomberg Марка Гурмана, чип S9 будет основан на чипе A15 Bionic, который используется в iPhone 13 и 14.
Новое «железо» может значительно повысить производительность и скорость запуска приложений, а также увеличить время автономной работы. Ожидается, что этот же чип будет использоваться в Apple Watch Ultra второго поколения.
При этом все эти годы Apple использовала в своих часах один и тот же чип. Так, в часах Apple Watch Series 6, 7, 8, SE второго поколения и Apple Watch Ultra чип был основан на Apple A13 Bionic, который стоял в iPhone 11.
Презентация новых часов Apple и смартфонов iPhone 15, по слухам, пройдет 13 сентября.