twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Москва и Вашингтон обсудили конфликт в Украине

26 Мая 2026 09:16

Госсекретарь США Марко Рубио сообщил, что в ходе телефонного разговора с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым подтвердил готовность Вашингтона содействовать урегулированию конфликта на Украине.

Об этом сообщает ТАСС.

«Я сказал, что сейчас не идут и не запланированы переговоры с Украиной, но США всегда готовы сыграть конструктивную роль, оказать содействие, если появится возможность», — отметил руководитель американского внешнеполитического ведомства, рассказывая о состоявшемся разговоре.

Рубио также отметил, что конфликт «должен прекратиться». «И США готовы сделать все возможное, чтобы помочь прекратить эту войну», — подчеркнул он, отвечая на вопросы журналистов. «Надеюсь, в какой-то момент представится возможность для того, чтобы сыграть эту роль», — отметил госсекретарь.

В свою очередь, в МИД России заявили, что в ходе разговора Сергей Лавров проинформировал американскую сторону о начале системных ударов по объектам в Киеве, используемым для нужд ВСУ. Кроме того, российский министр напомнил о договорённостях по украинскому конфликту, достигнутых по инициативе США в Анкоридже в августе 2025 года, и «выразил сожаление в связи с тем, что нахрапистые усилия евроэлит и киевского режима подрывают указанные договоренности, открывавшие путь к устойчивому долгосрочному урегулированию на основе баланса интересов».

Caliber.Az
Просмотров: 231

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2908
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2334
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1595
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1538
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1529
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1098
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1042
24 Августа 2026 18:05
8

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

1008
25 Августа 2026 10:49
9

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

1005
23 Августа 2026 07:30
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

869
24 Августа 2026 01:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading