Москва ждет от Баку и Еревана согласования даты заседания формата «3 + 3»
12 Сентября 2025 15:42
Россия ожидает от Азербайджана и Армении активных шагов по согласованию дат проведения следующего заседания глав внешнеполитических ведомств стран — участниц платформы регионального сотрудничества «3 + 3».
Дипломат указала, что такая платформа, государствами-членами которой являются Россия, Азербайджан, Армения, Грузия, Иран и Турция, служит «хорошей площадкой для обсуждения армяно-азербайджанской нормализации и других актуальных для Южного Кавказа тем».
«Мы ожидаем от азербайджанских и армянских коллег деятельных шагов по скорейшему согласованию места и сроков проведения следующей встречи глав внешнеполитических ведомств стран — участниц этой платформы», — отметила Захарова.
При этом официальный представитель МИД РФ добавила, что российская сторона подтверждает «готовность оказать партнерам востребованное содействие по всему спектру вопросов».