twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
КАРАБАХ
A+
A-

Мухаммад Насар Хаят: FAO рассчитывает на новые проекты в Карабахе

02 Мая 2026 09:47

Заметный прогресс и развитие наблюдаются после каждого нового посещения Карабахского региона Азербайджана.

Как сообщает Report, об этом журналистам заявил резидент-представитель FAO в Азербайджане Мухаммад Насар Хаят.

«Я посещал этот регион много раз, и каждый раз, когда приезжаю сюда, вижу все больше развития и прогресса. Думаю, очень интересно наблюдать за тем, как в этой части Азербайджана сохраняются природа, культура и история. И я считаю, что Азербайджан проделал здесь удивительную работу», — заявил представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Говоря о сотрудничестве между FAO и Азербайджаном, он отметил, что организация реализует ряд проектов, в том числе в Карабахском регионе.

«FAO работает по нескольким направлениям, особенно в этой части страны. У нас есть проект в Агалы, где мы поддерживаем инициативу Digital Villages в Азербайджане. И мы рассчитываем на новые проекты в этом регионе», сказал он.

Отметим, что в двухдневном визите в Карабах и Восточный Зангезур, который начался 1 мая, принимают участие более 150 послов, дипломатов, военных атташе и других представителей в общей сложности 62 стран и международных организаций.

Помощник президента Азербайджана – заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Хикмет Гаджиев сопровождает представителей иностранного дипкорпуса в поездке на освобожденные территории.

Caliber.Az
Просмотров: 985

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3928
01 Июля 2026 09:48
2

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2231
30 Июня 2026 09:02
3

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

2091
01 Июля 2026 13:50
4

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1768
30 Июня 2026 15:32
5

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1495
30 Июня 2026 12:58
6

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1402
01 Июля 2026 11:39
7

Цена макронизма: Франция погружается в долговую яму Обзор Артема Кирпиченка

1053
30 Июня 2026 18:40
8

Между войной и миром: как Минск отвечает на новые требования Киева Аналитика Лиманского

990
01 Июля 2026 19:55
9

Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС выходит за рамки горизонта

974
01 Июля 2026 20:25
10

На двух полюсах. Китай ищет баланс в отношениях со странами Северной Европы Статья Матанат Насибовой

909
02 Июля 2026 17:45
КАРАБАХ
Новости, посвященные Карабаху и процессам, которые идут вокруг данной темы
loading