Мухтар Бабаев: Азербайджан на COP29 призовет к солидарности во имя «зеленого мира»
13 Ноября 2024 14:14
Азербайджан на COP29 призовет страны к солидарности во имя «зеленого мира».
Как сообщает Report, об этом заявил президент COP29, министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, выступая на Саммите малых островных развивающихся государств (SIDS) в рамках COP29.
По его словам, делегации из Азербайджана, в рамках председательства на COP29, совершили визиты в ряд стран.
«Мы разработали повестку этой конференции, и сейчас поддерживаем ее сбалансированную реализацию на COP29. Наш приоритет — решение проблем развивающихся государств. Мы также установили контакты с международными финансовыми институтами, поскольку крайне важно восстановить баланс в финансировании», - сказал он.
Бабаев подчеркнул, что учитывая существующие вызовы, Азербайджан разработал свой план действий и обратился в Зеленый климатический фонд.
«Мы достигли договоренностей и представили лидерам амбициозную повестку. На COP29 мы обсудим все эти вопросы и призовем к солидарности во имя «зеленого мира», - сказал Бабаев.