Мухтар Бабаев: Не хочу, чтобы COP29 воспринимался как просто мероприятие с 11 по 22 ноября
Я не хочу, чтобы COP29 воспринимался как просто мероприятие с 11 по 22 ноября, потому что это большой переговорный процесс.
«Мы надеемся, что созданные нами для стран-участниц условия станут хорошим толчком для положительного исхода переговоров. Финансирование всегда было сложным вопросом для обсуждения. Стороны оценивают этот год как самый критический. Идет большой подготовительный процесс для достижения сторонами консенсуса. Поэтому я хотел бы, чтобы эта конференция не воспринималась как просто мероприятие, которое будет проходить с 11 по 22 ноября... Это большой переговорный процесс», - подчеркнул он.
М.Бабаев уточнил, что в Азербайджане в рамках COP29 будет создана крупная платформа для участия всех стран, международных организаций и финансовых институтов, а также различных гражданских сообществ и т. д.