Мухтар Бабаев встретился с генсеком Содружества наций
Представитель президента Азербайджана по вопросам климата Мухтар Бабаев в рамках Лондонской недели климатических действий встретился с генеральным секретарем Содружества наций Ширли Айоркор Ботчвей.
Как сообщает Report, об этом М.Бабаев написал в своем аккаунте в соцсети X.
«Наше сотрудничество уже приносит практические результаты, включая запуск первого этапа проектов, направленных на улучшение доступа к климатическому финансированию для развивающихся малых островных государств (SIDS)», — написал он.
По словам М. Бабаева, стороны обсудили подготовку к следующему этапу совместной деятельности, в том числе поддержку инициатив по справедливому энергетическому переходу и новое направление сотрудничества, ориентированное на сохранение культурного наследия, находящегося под угрозой из-за изменения климата.
«Мы отметили важность дальнейшего развития этого партнерства, расширения его воздействия за счет привлечения новых партнеров и дополнительных ресурсов, а также продолжения обеспечения практических результатов для уязвимых стран», — отметил он.







