Мукеррем Унлуэр: Жители Кахраманмараша искренне любят Азербайджан
Надеемся, что открытие Азербайджанского квартала пройдет при участии лидеров двух братских стран президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Ильхама Алиева. Данный шаг стал бы очередным символом дружбы наших государств и народов.
Об этом сказал АЗЕРТАДЖ губернатор турецкой провинции Кахраманмараш Мукеррем Унлуэр.
Он напомнил, что церемония закладки фундамента жилого массива в зоне бедствия также прошла с участием глав двух стран.
«Жители Кахраманмараша искренне любят Азербайджан. Отношение местного населения к братской стране особо теплое. Неслучайно, что Азербайджанский квартал расположен в самом сердце города», подчеркнул губернатор турецкой провинции.
Унлуэр указал, что Азербайджанское государство также контролирует процесс строительства Азербайджанского квартала, и строительную площадку посетил лично премьер-министр Азербайджана Али Асадов.
«Столь прекрасное произведение, коим является Азербайджанский квартал в Кахраманмараше, по праву должны открыть лидеры двух народов», сказал губернатор, выразив надежду на то, что церемония официального открытия массива состоится в ближайшие один-два месяца.