twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Мурад Папазян: Франция не отправит в Армению войска в случае агрессии против нее

25 Мая 2024 23:16

Какими бы ни были хорошие, теплые отношения с Францией, в случае агрессии в отношении Армении Париж не отправит свои войска на помощь.

Как передает Sputnik Армения, об этом заявил в беседе с журналистами сопредседатель Координационного совета армянских организаций Франции (CCAF) Мурад Папазян на полях конференции комиссий и офисов «Ай Дат».

Представитель армянской общины считает, что Париж в лучшем случае немного усилит поддержку, но не более того. Политик убежден, что Армении нужно восстановить отношения с Россией, а не превращать союзника во врага.

«Власти должны уйти в отставку, должны быть установлены новые механизмы безопасности, чтобы Турция и Азербайджан не могли напасть на Армению. Почему бы и нет, с западными странами, но стратегический приоритет - восстановить отношения с Россией. Невозможно просто выпроводить Россию... Партнера, с которым мы были рядом, мы сделали почти врагом», - сказал Папазян.

Он отметил, что беглого взгляда на карту достаточно, чтобы составить представление о том, насколько важна роль России для Армении.

Что касается вопроса о том, не может ли Запад быть альтернативой в плане безопасности, Папазян отметил, что нужно иметь хорошие отношения не только со странами Запада, но и с Индией, Китаем.

«Но когда мы слышим, что Европейский Союз хочет уполномочить Турцию заниматься вопросами Кавказа... Турция не нейтральный партнер, не нейтральное государство, значит, здесь есть повод для беспокойства», - подчеркнул он.

Политик добавил, что в основе всех отношений должна быть безопасность армянского народа.

Caliber.Az
Просмотров: 1155

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В российском городе решили оставить памятник Сталину

85426
25 Декабря 2025 22:59
2

В России арестовали девушку, пытавшуюся совершить диверсию

67253
26 Декабря 2025 10:56
3

МИД России призвал граждан воздержаться от поездок в Германию

58188
25 Декабря 2025 16:56
4

Пашинян: Благодарю Ильхама Алиева и правильно делаю!

20345
25 Декабря 2025 14:07
5

Завтра в Азербайджане ожидается снегопад, до -8°С

16776
25 Декабря 2025 13:01
6

Россия под массированным ударом беспилотников ВСУ

14287
25 Декабря 2025 08:37
7

Комитет нацбезопасности будет контролировать информационную безопасность Казахстана

13529
26 Декабря 2025 10:06
8

Имидж Пашиняна, Edelman и своя игра Арарата Мирзояна Когда тайное становится явным

10399
26 Декабря 2025 13:00
9

Борт AZAL и амбиции Бастрыкина Логика силы вместо логики государства

10301
27 Декабря 2025 17:10
10

Подозрение в коррупции: в Узбекистане СГБ задержало чиновника

8604
25 Декабря 2025 08:23
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading