twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Мурадова о предварительных сроках завершения Концепции семьи

09 Мая 2025 14:00

Концепция семьи может быть подготовлена до конца года.

Как сообщает Trend, об этом заявила сегодня журналистам председатель Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Азербайджана Бахар Мурадова после посещения могилы великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения.

По ее словам, подготовка документа — сложный и многоэтапный процесс.

«При разработке Концепции семьи мы изучили международный опыт. За редким исключением, подобные документы отсутствуют в большинстве стран, поскольку ранее не ощущалась необходимость в их принятии. Однако современные глобальные процессы — эрозия национальных и традиционных ценностей, усиление угроз национальной идентичности, а также различные формы давления — заставили нас пересмотреть подход к этим вопросам. Как известно, азербайджанский народ глубоко привержен своей национальной идентичности и истории, а потому принятие подобного документа приобретает особую значимость», — отметила Б.Мурадова.

Она подчеркнула, что независимо от того, насколько современным стало наше общество и каких успехов мы добились благодаря инновациям и развитию, мы должны продолжать движение вперед, опираясь на наши национальные ценности, культуру и историческое наследие: «Мы обязаны передать все это будущим поколениям. Именно поэтому разработка Концепции семьи крайне важна, и Госкомитет ведет активную работу в этом направлении. В процессе подготовки документа проводились встречи с представителями гражданского общества, интеллигенции и экспертами, собирались мнения и предложения, изучались обязательства других государственных структур».

Б.Мурадова сказала, что в настоящее время над концепцией работает специальная рабочая группа с участием профильных органов, отвечающих за реализацию семейной политики в стране: «Периодически проходят рабочие встречи. После завершения работы над документом мы направим его на согласование соответствующим органам».

Caliber.Az
Просмотров: 676

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

В Москве атакован НПЗ на Капотне ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

6141
18 Июня 2026 11:04
2

Курс на разрыв. Париж и Брюссель против Вашингтона Статья Матанат Насибовой

3889
18 Июня 2026 14:31
3

Обломки БПЛА повредили ТЦ «Садовод» и жилой дом в Подмосковье

3802
18 Июня 2026 08:35
4

Так в Баку погибла юная мотоциклистка Трагическое ВИДЕО / ОБНОВЛЕНО

2533
17 Июня 2026 14:23
5

Шмыгаль обсудил с Американской торговой палатой энергобезопасность Украины

2234
18 Июня 2026 14:51
6

Армянский актив Брюсселя. Что стоит за помощью ЕС? Статья Матанат Насибовой

1829
17 Июня 2026 16:31
7

Футбольное обоРзение Размышления Эмина Галалы

1691
18 Июня 2026 16:45
8

Между словами и арсеналом Что скрывает «мирная» повестка Еревана?

1615
17 Июня 2026 11:00
9

Герои июня 1941-го: азербайджанцы на белорусском фронте Аналитика Лиманского

1522
17 Июня 2026 09:30
10

QR-код вместо доверия: что меняется в торговле Беларуси и России? Аналитика Лиманского

1436
18 Июня 2026 22:48
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading