twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Мурат Йылмаз: Зангезурский коридор изменит экономический облик Турции

12 Июля 2025 22:13

Открытие коммуникаций между западными районами Азербайджана и Нахчыванской Автономной Республикой станет новым толчком для региональной торговли, позволит также раскрыть потенциал черноморских портов Анатолии.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, данную мысль высказал журналистам член Совета по социальной политике Администрации Президента Турции, политолог Мурат Йылмаз на полях конференции на тему «Имя победы – Турция» в Черноморском техническом университете Трабзона.

По его словам, Зангезурский коридор, как важное звено Среднего коридора, окажет позитивное влияние на развитие всей Анатолии.

«За счет торговых коридоров возрастет стратегическая роль портовых городов, в том числе Трабзона. Откроются новые рабочие места. Численность населения провинций Восточно-черноморского региона Турции будет увеличиваться», - считает политолог.

М.Йылмаз выразил уверенность в том, что Зангезурский коридор вкупе с поддерживаемым Анкарой коридором «Путь развития» с юга Ирака, изменят экономический облик Турции, в особенности, черноморского региона страны.

Caliber.Az
Просмотров: 137

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading