Мусаев — Гутерришу: В Армении расисты и военные преступники чествуются как герои
Постпред Азербайджана при ООН Тофиг Мусаев в письме генеральному секретарю всемирной организации Антониу Гутерришу обратил внимание на подстрекательскую риторику представителя Армении.
Как передает Report, об этом сообщили в пресс-службе азербайджанской дипмиссии.
Письмо было распространено в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН.
«В частности, весьма иронично, что Армения, будучи моноэтническим государством с давней и глубоко укоренившейся политикой этнической исключительности и нетерпимости, где международные террористы, военные преступники и расистские идеологи приветствуются и поощряются как национальные герои, вызвалась выступить на торжественном заседании по случаю Международного дня борьбы за ликвидацию расовой дискриминации.
В действительности, как и ожидалось, такое выступление имело для Армении совершенно противоположный эффект, оставив государства-члены в недоумении и смятении из-за вопиющего несоответствия между примирительными заявлениями ее руководства с одной стороны, и подстрекательской риторикой представителя этой же страны в ООН - с другой», - привели в дипмиссии выдержку из письма.