Иран восстановил системы ПВО
Вооружённые силы Ирана восстановили системы противовоздушной обороны, повреждённые в ходе 12-дневного вооружённого конфликта с США и Израилем.
Как передает IRNA, заместитель командующего армией исламской республики адмирал Махмуд Мусави заявил, что замена и передислокация оборудования позволили обеспечить постоянный контроль воздушного пространства страны.
По его словам, одной из первых целей в 12-дневной войне стали радары и системы ПВО страны, что цель Израиля заключалась в уничтожении возможностей противовоздушной обороны Ирана.
Он высоко оценил круглосуточную работу сил противовоздушной обороны, заявив, что многие системы были повреждены, но быстро заменены и развернуты в заранее определенных местах.
«Нам удалось охватить воздушное пространство страны... И враг не смог достичь своих целей, несмотря на его отчаянные попытки», — сказал он.