МВД АР прокомментировало сообщение об изнасиловании несовершеннолетних девочек в Нефтчале
В азербайджанском сегменте Сети распространилась информация об изнасиловании несовершеннолетней девочки в селе Миргурбанлы Нефтчалинского района.
Автор публикации Вафа Наги утверждает, что учащаяся 9-го класса, отец которой страдает психическим расстройством, а мать умерла, была якобы изнасилована несколькими парнями, а затем брошена на обочину дороги.
Также в посте отмечается, что аналогичный инцидент произошел в том же селе с подростком примерно 12-13 лет. Якобы девочка подверглась насилию со стороны 32-летнего мужчины, который проживал по соседству и воспользовался тем, что она была на тот момент одна дома. На крик девочки сбежались соседи, мужчину доставили в полицию, однако, спустя некоторое время его отпустили.
В Министерстве внутренних дел (МВД) заявили Oxu.Az, что на основе данных сообщений началось расследование.
По словам сотрудника пресс-службы ведомства Зейни Гусейнова, житель села Нефтчалинского района Н.М. обратился в полицию и сообщил, что сосед избил его 11-летнюю дочь и совершил в ее отношении непристойные действия.
«На основании жалобы молодой человек был немедленно задержан и доставлен в отдел полиции. Во время допроса он отметил, что не совершал никаких насильственных действий в отношении девочки, а только ударил ее. Материалы по данному инциденту были направлены в районную прокуратуру», - сказал он.
Других подобных жалоб в отдел полиции Нефтчалы не поступало, отметил сотрудник пресс-службы.
«Тем не менее расследование продолжается», - резюмировал З.Гусейнов.