twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МВД Азербайджана будет контролировать соблюдение правил перевозки грузов автотранспортом

23 Апреля 2021 14:02

Кабинет Министров Азербайджана внес изменения в соответствующие нормативные акты, касающиеся водителей, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

В закон «Об автомобильном транспорте» внесены изменения, согласно которым водители, осуществляющие международные пассажирские и грузовые перевозки автотранспортом общего пользования, исключены из списка водителей, которые должны проходить подготовку по специальной программе, утвержденной Кабмином и касающейся их профессиональной деятельности и поведения, а также особенностей режима труда и отдыха.

Теперь водители, осуществляющие международные пассажиро- и грузоперевозки, будут проходить подготовку по утвержденной постановлением Кабмина программе получения профессиональных навыков.

В связи с этим из утвержденных соответствующими постановлениями Кабмина положения о курсах подготовки водителей и повышения их квалификации, порядка перевозки пассажиров и багажа, порядка перевозки грузов, специальной программы обучения профессиональной деятельности и поведению водителей, особенностям режима труда и отдыха, а также нормативно-правовых актов, регулирующих пассажиро- и грузоперевозки на автотранспорте, исключены положения о водителях, осуществляющих международные пассажиро- и грузоперевозки.

В то же время указом Президента АР определен круг органов, обеспечивающих контроль за безопасностью пассажиро- и грузоперевозок на автотранспорте на основе действующих нормативно-правовых актов, технических регламентов и инструкций, а также за эксплуатацией и хранением автотранспортных средств, используемых в этих перевозках.

В связи с этим в утвержденные постановлением Кабмина «Правила перевозки грузов автомобильным транспортом» добавлено положение о том, что контроль за их исполнением осуществляет и Министерство внутренних дел (МВД).

Просмотров: 211

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Баку проложили новую железную дорогу У жилого комплекса / ФОТО / КАРТА

5380
14 Июля 2026 13:06
2

МВД Азербайджана обратилось с призывом к гражданам

4932
13 Июля 2026 13:48
3

ВМС ВСУ уничтожили пограничный корабль ФСБ «Изумруд» ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

3586
14 Июля 2026 15:50
4

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

3378
13 Июля 2026 09:27
5

Шушинский вердикт. Антиазербайджанская кампания получила политическую оценку Статья Матанат Насибовой

2946
14 Июля 2026 19:09
6

Почему бакинская больница переполнена инвалидами? ВИДЕОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

2114
14 Июля 2026 15:48
7

Бако Саакян не признал вину: в Баку продолжается резонансный судебный процесс ФОТО

2006
14 Июля 2026 18:44
8

Выплата пенсий по Баку, Сумгайыту и Абшеронскому району ДАТА

1835
13 Июля 2026 10:41
9

Легенды лета Сборные Англии и Аргентины – противостояние под фокусом истории

1743
15 Июля 2026 14:20
10

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1564
13 Июля 2026 08:35
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading