МВД Азербайджана призвало граждан воздержаться от посещения неразминированных территорий
Министерство внутренних дел Азербайджана распространило официальное заявление по поводу шести гражданских лиц, подорвавшихся 16 марта на мине в Агдамском районе.
«Несмотря на многократные предупреждения, люди все еще пытаются совершать незаконные визиты на освобожденные от армянской оккупации территории, используя окольные пути, минуя посты.
Сегодня около 17:00, проживающие в селе Афетли Агдамского района Акиф Гусейнов и его сыновья Рази, Байрам, Анар, а также их сосед Бахруз Абдулов, с целью посетить могилы своих близких, похороненных на кладбище, расположенном на территории села Юсифджанлы, проникли в зону, которая еще не очищена от неразорвавшихся боеприпасов. В результате они подорвались на противопехотной мине.
Вследствие этого братья Рази и Байрам Гусейновы погибли, а другие получили ранения различной степени тяжести.
В очередной раз призываем граждан отказаться от такого рода поездок до тех пор, пока не будет завершена работа по полной очистке от мин деоккупированных территорий. В противном случае они рискуют своим здоровьем и даже жизнью».