МВД Грузии: Митингующие в Тбилиси планируют блокировать стратегические объекты
Митингующие в Тбилиси планируют блокировать стратегические объекты, в том числе железнодорожные вокзалы и центральные магистрали.
Как передает Caliber.Az, об этом сообщается на сайте МВД Грузии.
«В социальных сетях распространяются призывы к проведению собраний-манифестаций и блокированию разных объектов стратегического значения, в том числе телерадиовещателя, железнодорожных вокзалов, центральных магистралей и других ключевых объектов», - говорится в заявлении.
В ведомстве отметили, что свобода собраний и выражения мнений не включает в себя право нарушать работу стратегических и особо важных объектов и обычный ритм жизни граждан.
Вечером 28 ноября в Тбилиси и других городах Грузии начались митинги после того, как правящая партия «Грузинская мечта» приостановила до 2028 года переговоры с Евросоюзом о вступлении. В протесте оппозиции также участвовала президент Грузии Саломе Зурабишвили.