twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МВД Казахстана — школьникам и студентам: Свобода дороже денег

13 Мая 2026 08:56

Министерство внутренних дел Казахстана обратилось к школьникам и студентам перед летними каникулами, передаёт Tengrinews.kz.

В МВД Казахстана заявили, что летом в интернете и социальных сетях часто появляются объявления о «легком заработке» и быстром доходе без усилий. По данным ведомства, за такими предложениями нередко скрывается незаконная деятельность, связанная с наркотиками.

Речь идёт о работе наркокурьеров, закладчиков, а также о распространении и рекламе запрещенных веществ.

Заместитель председателя комитета по противодействию наркопреступности МВД Куандык Альжанов напомнил, что уголовная ответственность за наркопреступления в Казахстане наступает с 16 лет.

«Одна "легкая подработка" может перечеркнуть всю жизнь. Если вам предлагают сомнительную работу — откажитесь. Не рискуйте своей свободой, судьбой и жизнью ради иллюзии быстрых денег. Выбирайте разумно не на одно лето, а на всю жизнь. Свобода дороже денег. Будущее важнее наживы», — отметил Куандык Альжанов.

В МВД подчеркнули, что наказание за преступления, связанные с наркотиками, относится к числу самых строгих и может предусматривать пожизненное лишение свободы.

Caliber.Az
Просмотров: 114

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading