МВД обратилось к гражданам - ВИДЕО
В Азербайджане принято решение об отмене с 31 мая и 10 июня части ограничений, введенных в рамках особого карантинного режима, сообщает пресс-служба МВД.
«Несмотря на это, необходимо быть более ответственными и не забывать об угрозе коронавирусной инфекции. Нужно беречь себя, своих родных и окружающих, укреплять и развивать положительную тенденцию, достигнутую в динамике заражения в результате большой и напряженной работы», - говорится в сообщении ведомства.
В Министерстве отметили, что в июне в Баку будет проведен ряд международных спортивных мероприятий, поэтому болельщики и зрители должны соблюдать требования особого карантинного режима.
«Напоминаем, что в соответствии с  установленными правилами в закрытых помещениях, в том числе на объектах общепита, в общественном транспорте обязательно нужно использовать медмаски, держать социальную дистанцию во время отдыха на природе и на пляжах», - говорится в сообщении.