МВД Сирии предостерегло всех, кто не подчинится государству ФОТО
Сирийские силы министерств обороны и внутренних дел подверглись обстрелу в провинции Эс-Сувейда, что является явным нарушением ранее достигнутого соглашения.
Как передает Syria.tv, об этом заявил представитель МВД Сирии Нуреддин аль-Баба.
По его словам, правительственные силы оцепили жилые кварталы в Эс-Сувейде, чтобы обеспечить безопасность мирных жителей, отметив, что Минобороны приняло решение передать эти кварталы Силам внутренней безопасности.
Представитель МВД подчеркнул, что сирийское государство продолжает стремиться к диалогу и мирному решению, добавив, что его цель — не месть, а достижение национальной формулы диалога.
Он выразил сожаление в связи с наличием «изоляционистских движений», стремящихся обострить ситуацию и навязать конфронтационные решения, подчеркнув, что любой, кто не подчиняется государству, встретит свой конец от рук сотрудников министерств внутренних дел и обороны.
Нуреддин аль-Баба добавил: «Есть партия, которая уже семь месяцев работает над разжиганием розни и раскола, и мы не исключаем возможности того, что этот путь, направленный на подрыв внутреннего единства, связан с внешней повесткой дня».