twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

МВД: В Армении расследуют случаи участия в голосовании граждан, прибывших из России

12 Июня 2026 14:19

В связи с выборами МВД Армении расследует ряд эпизодов, связанных с участием в голосовании граждан страны, прибывших из России.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на брифинге заявила министр внутренних дел Арпине Саркисян.

«Сейчас я не хотела бы раскрывать подробности, однако все эти случаи находятся в поле нашего внимания. В отношении ряда лиц проводились задержания при наличии признаков воздействия на свободное волеизъявление избирателей», — заявила министр.

Она добавила, что при необходимости к фигурантам могут быть применены более строгие меры процессуального воздействия.

По словам Саркисян, действующее избирательное законодательство предоставляет политическим силам достаточные механизмы для контроля за ходом голосования. В частности, на избирательных участках присутствуют доверенные лица кандидатов и партий, а подсчет голосов осуществляется под видеонаблюдением и в режиме прямой трансляции.

Министр также прокомментировала заявления о возможных нарушениях в ходе выборов.

«Подобных заявлений было немало, однако я не видела ни одного, которое было бы подкреплено конкретными фактами. Когда мы предлагали их авторам обратиться с официальным сообщением о преступлении, они отказывались», — отметила она.

Напомним, парламентские выборы в Армении состоялись 7 июня.

Caliber.Az
Просмотров: 281

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading