twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

МВД: Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ирана, причастного к гибели пограничников

19 Мая 2021 14:57

В Следственном управлении Генеральной прокуратуры АР продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК в связи с инцидентом, произошедшим 15 мая на территории пограничного отряда «Гейтепе», когда трое неизвестных во время незаконного пересечения госграницы Азербайджана вне контрольно-пропускных пунктов не подчинились законным требованиям сотрудников ГПС, открыли по ним огонь, в результате чего погибли двое пограничников.

Об этом говорится в совместной информации Генпрокуратуры, МВД и ГПС.

Сообщается, что в ходе следствия в качестве обвиняемого был привлечен гражданин Ирана Гасанали Берги. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

«Сегодня около 10:00 в результате операции, проведенной сотрудниками внутренних войск МВД и ГПС, было установлено, что один из участников преступления - гражданин Исламской Республики Иран Агаи Аллахбехш скрывался на территории Ярдымлинского района, он отказался сдаться и оказал вооруженное сопротивление, вследствие чего был обезврежен нашими военнослужащими.

При осмотре места происшествия сотрудники прокуратуры обнаружили и изъяли автомат АК 74, его комплектующие - магазин с 20 патронами, гильзы и другие представляющие важность для следствия вещественные доказательства. Была назначена судебно-медицинская экспертиза тела А.Аллахбехша», - говорится в информации.

Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Просмотров: 115

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

33682
01 Июля 2025 14:45
2

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

31874
01 Июля 2025 15:33
3

Воздушное пространство Азербайджана стало стратегическим маршрутом

10836
02 Июля 2025 21:19
4

Антиазербайджанская кампания как зеркало российской политики Аналитика Сергея Богдана

6558
01 Июля 2025 19:05
5

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

6100
01 Июля 2025 15:26
6

Минобразования Азербайджана о появившихся в сети сообщениях о приостановлении обучения на русском языке

4049
02 Июля 2025 14:03
7

«Решение использовать азербайджанцев как мишень — стратегическая ошибка российских властей» Тусупбеков и Чечелашвили на Caliber.Az

4038
02 Июля 2025 12:09
8

Ереван в фаворе, Тбилиси — в опале: двойные стандарты Евросоюза на Южном Кавказе Статья Владимира Цхведиани

3141
02 Июля 2025 19:04
9

В Азербайджане меняется форма удостоверения личности граждан

3079
02 Июля 2025 20:16
10

Баку бьет по российским криминальным сетям Фото/Видео

2868
01 Июля 2025 15:31
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading