МВД: Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Ирана, причастного к гибели пограничников
В Следственном управлении Генеральной прокуратуры АР продолжается расследование по уголовному делу, возбужденному по соответствующим статьям УК в связи с инцидентом, произошедшим 15 мая на территории пограничного отряда «Гейтепе», когда трое неизвестных во время незаконного пересечения госграницы Азербайджана вне контрольно-пропускных пунктов не подчинились законным требованиям сотрудников ГПС, открыли по ним огонь, в результате чего погибли двое пограничников.
Об этом говорится в совместной информации Генпрокуратуры, МВД и ГПС.
Сообщается, что в ходе следствия в качестве обвиняемого был привлечен гражданин Ирана Гасанали Берги. В его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
«Сегодня около 10:00 в результате операции, проведенной сотрудниками внутренних войск МВД и ГПС, было установлено, что один из участников преступления - гражданин Исламской Республики Иран Агаи Аллахбехш скрывался на территории Ярдымлинского района, он отказался сдаться и оказал вооруженное сопротивление, вследствие чего был обезврежен нашими военнослужащими.
При осмотре места происшествия сотрудники прокуратуры обнаружили и изъяли автомат АК 74, его комплектующие - магазин с 20 патронами, гильзы и другие представляющие важность для следствия вещественные доказательства. Была назначена судебно-медицинская экспертиза тела А.Аллахбехша», - говорится в информации.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.