МВД: За сутки задержаны 5 больных коронавирусом
Сотрудниками органов внутренних дел 13 апреля на территории страны в общественных местах были выявлены и задержаны 5 активных больных коронавирусом.
Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, сотрудники полиции провели с задержанными разъяснительную беседу, троих из них доставили по месту проживания с соблюдением медицинских процедур, о чем были проинформированы соответствующие органы здравоохранения.
Два человека в относительно тяжелом состоянии были размещены в больницу.
Возбуждено уголовное дело по статье 139-1.1 (Нарушение противоэпидемического и карантинного режимов) Уголовного кодекса АР в отношении 2 человек. В настоящее время продолжаются следственные действия.
«Еще раз просим наших граждан строго соблюдать все требования и запреты, вытекающие из особого карантинного режима, введенного в связи с коронавирусом», - сообщили в пресс-службе.