twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

«Мы начали захватывать села тюрков, разрушали, уничтожали их» На Бакинском суде изучено интервью генерала Григоряна

25 Сентября 2025 16:31

На продолженном сегодня процессе в Бакинском военном суде было изучено интервью бывшего заместителя министра обороны Армении Манвела Григоряна.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в интервью Григорян говорил, в частности, об участии бывших президентов Армении Роберта Кочаряна и Сержа Саркисяна в оккупации азербайджанских территорий. Он отметил, что для формирования воинских подразделений на бывшие в оккупации азербайджанские территории из Армении направлялись высокопоставленные военные, генералы и полковники. Одним из генералов, по словам Григоряна, был Артуша из Гюмри.

Манвел Григорян также рассказал об убийствах азербайджанцев и разграблении сел: «Мы начали захватывать села тюрков, разрушали, уничтожали их. Мы подвергали их (азербайджанцев) террору».

Далее Григорян сообщил, что был командиром бригады вооруженных сил Армении. Он отметил, что в связи с этим был вызван в Армению и по приказу министра обороны Вазгена Манукяна был отправлен на оккупированные территории Азербайджана. После этого они оккупировали 47 сел Физулинского района.

Отметим, что в Баку продолжается суд над гражданами Армении, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, в том числе в подготовке и ведении агрессивной войны, геноциде, нарушении законов и обычаев войны, терроризме, финансировании терроризма, насильственном захвате и удержании власти и других многочисленных преступлениях

 

Caliber.Az
Просмотров: 185

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Минобороны Азербайджана предупредило население ФОТО

15948
22 Сентября 2025 10:30
2

Известный бакинский рынок идёт под снос КАРТА

13603
22 Сентября 2025 17:29
3

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

9829
24 Сентября 2025 18:23
4

Вокруг озера Бёюкшор в Баку реализуют мегапроект на миллиарды долларов

9048
22 Сентября 2025 13:04
5

Президент Ильхам Алиев в Нью-Йорке: LIVE Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

6314
25 Сентября 2025 18:54
6

Самолёт международного рейса экстренно приземлился в Баку

5967
22 Сентября 2025 17:45
7

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

3642
24 Сентября 2025 15:45
8

Жестокая битва женщин в бакинском автобусе На глазах шокированного ребёнка / ВИДЕО

3202
23 Сентября 2025 17:03
9

Баграм не терпит пустоты Трамп присматривается к Афганистану

3094
23 Сентября 2025 16:16
10

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

3033
24 Сентября 2025 12:33
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading