На азербайджанской почте протестировали роботов ФОТО
ООО Azərpoçt в сотрудничестве с Министерством внутренних дел и коммуникаций Японии провело тестирование роботов в почтово-логистическом центре страны.
Как передает Caliber.Az со ссылкой на информацию, распространенную ведомством, сотрудничество, начатое в 2023 году по инициативе Azərpoçt, Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, а также посольства Японии, успешно продолжается. Основная цель партнерства - внедрение в работу Azərpoçt лучших почтовых практик, которые успешно применяются в Японии.
В рамках сотрудничества состоялась встреча руководства Azərpoçt с представителями Министерства внутренних дел и коммуникаций Японии, на которой были обсуждены вопросы автоматизации почтовых процессов и внедрения цифровых решений для ускорения обработки почтовых отправлений.
После переговоров японская делегация посетила почтово-логистический центр, где протестировала роботов компании Toshiba, привезенных в Азербайджан. Эти технологии помогут минимизировать человеческий труд, ускорить сортировку посылок и повысить качество обслуживания. Кроме того, внедрение автоматизированных решений позволит значительно ускорить почтовые операции, что положительно отразится на удовлетворенности клиентов.