На COP29 в качестве волонтеров отобраны 3000 человек
Завершился финальный этап трехмесячной расширенной программы тренингов волонтеров COP29 в рамках подготовки к глобальной климатической конференции COP29, которая пройдет в Баку 11-22 ноября.
Об этом сообщили Report в Азербайджанской операционной компании COP29.
Отмечается, что в финальном этапе приняли участие 1200 волонтеров COP29.
В целом, для работы на COP29 в качестве волонтеров отобраны 3000 человек.
На открытии мероприятия назначенный президент COP29 Мухтар Бабаев рассказал о значении конференции COP29, подчеркнув важную роль молодежи и волонтеров COP29 в этом процессе. Он выразил уверенность в том, что волонтеры успешно выполнят возложенные на них задачи.
Председатель правления Азербайджанской операционной компании COP29, главный исполнительный директор по операциям Нармин Джарчалова подчеркнула, что успешное проведение COP29 зависит, в том числе, и от работы волонтеров.
Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Саймон Стил по онлайн-связи поздравил волонтеров COP29 с участием в этом глобально значимом мероприятии и пожелал им успехов. В ходе мероприятия также было представлено видеообращение Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша к волонтерам COP29.