На электронную систему выдачи паспортов COVID-19 за день поступило 700 тыс. запросов
Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию опубликовало заявление в связи с деятельностью электронной службы выдачи паспортов COVID-19.
Как сообщили Report в агентстве, в последние дни увеличилось количество электронных обращений граждан в связи с получением паспортов COVID-19.
Было отмечено, что электронный сервис немного перегружен в связи с тем, что все одновременно входят в систему для получения паспортов COVID-19: «В течение дня в данную систему поступило более семисот тысяч запросов.
«Для информации отметим, что согласно соответствующему решению Кабинета министров требование о необходимости наличия паспортов COVID-19 у работников объектов труда и услуг вступает в силу с 1 июля.
Мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что «Сертификат о вакцинации от COVID-19» могут получить лица, вакцинированные обеими дозами вакцины, а «Сертификат иммунитета COVID-19» - лица с положительным результатом анализа на COVID-19 за последние шесть месяцев», - отметили в агентстве.