twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

Израиль бомбит Иран: LIVE

МИР
A+
A-

На грани войны: Трамп предупреждает об угрозе удара Израиля по Ирану

12 Июня 2025 21:14

Угроза масштабного конфликта с участием Израиля и Ирана вновь нависла над Ближним Востоком.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме, пишет New York Post.

По его словам, ситуация в регионе вызывает серьёзную обеспокоенность и требует срочных решений.

«Послушайте, есть угроза масштабного конфликта», — отметил американский лидер, комментируя публикации в прессе о возможном применении Израилем военной силы против Ирана. Он подчеркнул, что в регионе находится большое количество американских граждан, и дал понять, что Вашингтон рассматривает возможность их эвакуации. «У нас много американцев в этом регионе. И я сказал, что нам нужно велеть им выехать, поскольку что-то может произойти. Вскоре», — добавил он.

Трамп подтвердил, что вероятность удара Израиля по ядерным объектам Ирана остаётся высокой. Отвечая на вопрос о возможной атаке, он заявил: «Я не хочу говорить о неизбежности нанесения удара, но, похоже, что это вполне может произойти. Всё очень просто: Иран не может обладать ядерным оружием». При этом он подчеркнул, что США не заинтересованы в эскалации конфликта. «Я бы хотел избежать конфликта. Ирану придётся вести более жёсткие переговоры — то есть ему придётся дать нам то, что он не хочет давать сейчас».

Президент США также выразил готовность к конструктивному взаимодействию с Тегераном, если тот откажется от ядерных амбиций. «Я хочу, чтобы они были успешными. Я хочу, чтобы они были потрясающими. Мы поможем им стать успешными. Мы будем торговать с ними. Мы сделаем всё необходимое», — сказал он.

Говоря о дипломатических усилиях, Трамп отметил, что США и Иран находятся «достаточно близко к хорошей договорённости». В то же время он подчеркнул, что Вашингтон не хочет допустить военной операции Израиля и продолжает работать над деэскалацией.

В своей речи президент США также затронул конфликт между Россией и Украиной. Он заявил, что разочарован отсутствием прогресса в мирных переговорах. «Я очень разочарован Россией. Но я также разочарован Украиной. Поскольку считаю, что сделки можно было заключить», — сказал Трамп. По его словам, крайне важно достичь договорённости, чтобы остановить кровопролитие. «Очень важно добиться этого, чтобы остановить кровопролитие», — подчеркнул он.

Таким образом, позиция США в отношении горячих точек планеты остаётся направленной на поиск дипломатических решений и предотвращение новых вооружённых конфликтов.

Caliber.Az
Просмотров: 280

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

12532
11 Июня 2025 15:15
2

Израиль бомбит Иран: LIVE

6031
13 Июня 2025 18:40
3

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5714
10 Июня 2025 10:07
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

4437
11 Июня 2025 10:15
5

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

4287
10 Июня 2025 13:04
6

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

3966
11 Июня 2025 19:01
7

Ливни, грозы, град: синоптики о погоде в Азербайджане на завтра

3620
12 Июня 2025 12:33
8

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2961
11 Июня 2025 13:05
9

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2885
11 Июня 2025 10:32
10

В Азербайджане продают чай по 450 манатов за килограмм Видео

2660
12 Июня 2025 11:14
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading