twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

На границе с Арменией начала действовать еще одна воинская часть Азербайджана - ФОТО

09 Мая 2021 15:10

После восстановления территориальной целостности нашей страны в соответствии с поручениями президента Азербайджанской Республики, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева на этих территориях продолжаются комплексные мероприятия для создания необходимой инфраструктуры пограничной охраны с целью улучшения служебной деятельности военнослужащих.

Как сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы (ГПС), 9 мая на территории Губадлинского района на государственной границе с Арменией приступила к служебно-боевой деятельности новая воинская часть.

На церемонии, организованной по этому случаю, выступил заместитель начальника ГПС, генерал-лейтенант Азад Алекперов, который передал личному составу поздравления начальника ГПС, генерал-полковника Эльчина Гулиева.

В выступлении было отмечено, что данное мероприятие особо значимо, т.к проходит в преддверии 98-й годовщины со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева –основателя национальной государственности.

Было отмечено, что дата 9 мая также знаменательна тем, что в этот день почитается память сотен тысяч сынов Азербайджана, мужественно сражавшихся на полях сражений во Второй мировой войне и победивших фашизм.

После перерезания ленты, символизирующей открытие новой воинской части, участники мероприятия ознакомились с условиями, созданными в воинской части для организации службы.

В завершении мероприятия были награждены отличившиеся военнослужащие.

Просмотров: 362

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4649
08 Июня 2026 09:58
2

Сертификат на демократию Армянский кейс и европейские оценки

4295
10 Июня 2026 14:39
3

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3719
09 Июня 2026 09:07
4

Кубинский узел. Карибский кризис – 2.0? Российский и американский эксперты на Caliber.Az

3445
10 Июня 2026 19:01
5

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

3133
09 Июня 2026 17:29
6

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2993
09 Июня 2026 16:47
7

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2918
09 Июня 2026 18:37
8

ASTRA: В Чебоксарах вновь атакован завод «ВНИИР-Прогресс» ФОТО

2286
10 Июня 2026 09:00
9

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

2163
09 Июня 2026 20:45
10

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1951
09 Июня 2026 16:40
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading