На границе с Арменией открылась новая воинская часть ГПС Азербайджана
В Губадлинском районе на государственной границе с Арменией 19 марта к служебно-боевой деятельности приступила новая воинская часть – пограничная комендатура Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.
Как сообщили в пресс-службе ГПС, на организованном в связи с этим мероприятии выступил заместитель начальника службы генерал-лейтенант Азад Алекперов. Он передал личному составу поздравления начальника Госпогранслужбы генерал-полковника Эльчина Гулиева по случаю начала деятельности новой воинской части.
Было отмечено, что событие совпало с триумфальным периодом страны в связи с исторической победой в Отечественной войне, а также праздником Новруз, который является символом национального и духовного наследия и традиций нашего народа.
Начало служебно-боевой деятельности уже четвертой воинской части на этих территориях имеет большое значение для надежной защиты освобожденных государственных границ.
В заключении мероприятия была проведена церемония по награждению группы военнослужащих, отличившихся на военной службе.
На открытии также присутствовали представители военной прокуратуры Азербайджана, которые поздравили азербайджанских пограничников с началом деятельности новой воинской части и праздником Новруз, пожелали им успехов в самоотверженной деятельности по надежной защите государственных границ.
Затем присутствующие ознакомились с условиями, созданными для военнослужащих пограничной комендатуры.