twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

На границе с Арменией открылась новая воинская часть ГПС Азербайджана

19 Марта 2021 18:25

В Губадлинском районе на государственной границе с Арменией 19 марта к служебно-боевой деятельности приступила новая воинская часть – пограничная комендатура Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана.

Как сообщили в пресс-службе ГПС, на организованном в связи с этим мероприятии выступил заместитель начальника службы генерал-лейтенант Азад Алекперов. Он передал личному составу поздравления начальника Госпогранслужбы генерал-полковника Эльчина Гулиева по случаю начала деятельности новой воинской части.

Было отмечено, что событие совпало с триумфальным периодом страны в связи с исторической победой в Отечественной войне, а также праздником Новруз, который является символом национального и духовного наследия и традиций нашего народа.

Начало служебно-боевой деятельности уже четвертой воинской части на этих территориях имеет большое значение для надежной защиты освобожденных государственных границ.

В заключении мероприятия была проведена церемония по награждению группы военнослужащих, отличившихся на военной службе.

На открытии также присутствовали представители военной прокуратуры Азербайджана, которые поздравили азербайджанских пограничников с началом деятельности новой воинской части и праздником Новруз, пожелали им успехов в самоотверженной деятельности по надежной защите государственных границ.

Затем присутствующие ознакомились с условиями, созданными для военнослужащих пограничной комендатуры.

Просмотров: 244

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

3060
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2622
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2209
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1406
07 Сентября 2026 15:44
5

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

1406
09 Сентября 2026 17:57
6

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1336
08 Сентября 2026 12:34
7

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1277
07 Сентября 2026 18:26
8

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1251
08 Сентября 2026 17:17
9

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1237
07 Сентября 2026 13:02
10

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1218
07 Сентября 2026 23:15
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading