На каких станциях метро будут работать волонтеры COP29? СПИСОК
Названы станции Бакинского метрополитена, на которых в связи с международной климатической конференцией COP29 будут работать волонтеры.
Как сообщает Caliber.Az список огласил заместитель руководителя ЗАО «Бакинский метрополитен» Хидаят Мамедов на брифинге, посвященном работе метрополитена в праздничные дни и в период COP29.
По его словам, волонтеры будут находиться на станциях метро «Кёроглу», «Нариман Нариманов», «Гянджлик», «28 мая», «Сахиль», «Ичеришехер», «Низами», «Эльмляр академиясы», «Иншаатчылар» и «20 Января».
Х. Мамедов отметил, что Азербайджанской операционной компанией COP29 отобраны 100 волонтеров, прошедшие соответствующее обучение. Они будут работать посменно до 22 ноября.
Волонтеры будут информировать иностранных пассажиров, а также редко пользующихся метрополитеном местных граждан о маршрутах к месту проведения COP29 и правилах пользования метрополитеном.